Object

Title: Фундаментальные константы в теориидвумерных покрывающих деревьев

Co-author(s) :

Приезжев Вячеслав

Abstract:

Три характеристики двумерных покрывающих деревьев связаны между собой нетривиальными соотношениями: средняя высота в модели “песочной горки”, петлевая константа квадратной решетки и вероятность возврата случайного блуждания со стертыми петлями. Кратко прослежена долгая история вывода их неожиданных рациональных значений.

Date submitted:

28.12.2015

Identifier:

oai:noad.sci.am:135817

DOI:

10.4213/tmf9136

ISSN:

0040-5779

Language:

Русский

Journal or Publication Title:

Теоретическая и математическая физика

Volume:

187

Number:

3

URL:


Additional Information:

vpoghos@theor.jinr.ru ; priezzvb@theor.jinr.ru

Affiliation:

Институт проблем информатики и автоматизации ; Лаборатория теоретической физики им. Н. Н. Боголюбова

Indexing:

WOS

Object collections:

Last modified:

Mar 3, 2021

In our library since:

Jul 17, 2020

Number of object content hits:

16

All available object's versions:

https://noad.sci.am/publication/149344

Show description in RDF format:

RDF

Show description in OAI-PMH format:

OAI-PMH

Objects

Similar

This page uses 'cookies'. More information